Страны ЕС понимают, что агрессия России пойдет дальше на них - Г.Немыря

Лидеры ЕС продемонстрировали на международных встречах на этой неделе свое понимание, что агрессию РФ нужно остановить на территории Украины, иначе они станут следующими жертвами этой агрессии. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Литва понимает, что в случае, если не потушить пламя на Украине, то оно распространится дальше. Так же это понимают правительства Германии и Польши. Они четко понимают, что совершен акт агрессии. По третьей статье резолюции ООН два из семи критерии определения агрессии соответствуют ситуации, которая сложилась в Украине ", - сказал он.

Немыря считает, что украинская власть должна ввести военное положение, чтобы продемонстрировать другим странам, что она способна принимать решительные действия.

"Но мы сейчас переоцениваем то, что можно сделать из-за границы и продолжаем недооценивать то, что можем сделать мы сами. Нужно сейчас ввести военное положение на территории двух областей - Донецкой и Луганской и собрать на внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы утвердить военное положение ", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров