Украина ожидает усиления санкций против РФ после визита Порошенко в Брюссель - Чалый

После завтрашнего рабочего визита президента Петра Порошенко в Брюссель Украина надеется на усиление санкций против РФ со стороны ЕС. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал заместитель главы Администрации Украины Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Мы пытаемся достичь более решительных действий от ЕС - в частности, введение большего пакета санкций против России. Сложно идут решения, их динамика нас не удовлетворяет. Но надеемся, что завтра мы выйдем на решение. Завтра будет решение, которое будет производиться "с колес". Надеемся, что завтра будет такое решение ", - сказал Чалый.

Он напомнил, что завтра Петр Порошенко будет иметь 11 встреч с разными руководителями ЕС.

"Это даст возможность за один день - с утра до ночи - донести нашу позицию, и получить поддержку от ЕС", - добавил Чалый.

"Мы рассчитываем не только на решения в сфере военной помощи, но и на экономическую поддержку. В частности, мы надеемся на помощь МВФ, которую удалось достичь благодаря кропотливой работе президента и премьер-министра", - отметил Чалый.

Как сообщалось, Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к мировым партнеров Украины с предложением заморозки активов и финансов Российской Федерации к моменту вывода войск РФ с территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров