Учебный год на Харьковщине начнется под надзором милиции

Учебный год Харьковские заведения среднего образования начнут под надзором милиции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД области.

С этой целью по личному распоряжению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал майора милиции Анатолия Дмитриева за несколько дней до начала нового учебного года милиционерами был осуществлен комплекс соответствующих мероприятий. Уже с сегодняшнего дня до всех учреждений среднего школьного образования максимально приближены пешие и автомобильные патрули.

Всего на территории города Харькова и области осуществляют свою деятельность 547 учебных заведений, за правопорядком на их территориях будут наблюдать более 1000 работников милиции, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований.

1 сентября в каждой школе сотрудники милиции в обязательном порядке проведут профилактические лекции, направленные на правовое воспитание подрастающего поколения. Возле учебных заведений, расположенных вблизи автодорог в усиленном режиме будут нести службу дополнительные патрули из состава работников Госавтоинспекции.

"Харьковская милиция сделает все возможное, чтобы учебный процесс на Харьковщине начался в условиях полной безопасности и без правонарушений", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров