Обнародован проект Национальной стратегии развития интеллектуальной собственности

Государственная служба интеллектуальной собственности Украины сообщила об обнародовании предыдущего варианта проекта Национальной стратегии развития сферы интеллектуальной собственности в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ведомства.

Цель стратегии заключается в обеспечении наиболее благоприятных условий для развития и консолидации правовой, институциональной и социальной базы для создания, охраны, защиты, управления и наиболее полного использования интеллектуального потенциала нации в качестве стратегического ресурса в системе формирования национального богатства Украины, ускорения инновационного развития и интеграции Украины в международное экономическое пространство.

Проект Национальной стратегии обнародуется с целью учета потребностей всех заинтересованных лиц.

Замечания и предложения к проекту Национальной стратегии от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение месяца со дня опубликования этого проекта.

После получения и обработки указанных замечаний и предложений Государственной службой будет подготовлен окончательный вариант проекта Национальной стратегии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров