А.Аваков в Fb возмутился закрытием дела против М.Добкина

Глава МВД Арсен Аваков возмущен закрытием дела против экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Следователь прокуратуры вынес решение по делу об обвинениях против Добкина.

Добкин не виновен. Добкин? Не виновен?!!
Какое блистательное решение следователя!.. Ждем оправдания Кернеса.

Для тех, кто упорно гонит из памяти съезд сепаратистов в феврале в Харькове во главе с оплотовцем Жилиным, Кернесом и Добкиным, для тех, кто подзабыл – несколько избранных твит-откровений Добкина:

"Западным областям надо присоединится к Польше, поскольку их ценности не совместимы с остальной Украиной."

"Идиотизм Евромайдана уже бьет через край. Договариваться с ними бесполезно. Надо принимать очень жесткие и радикальные меры – их нужно физически уничтожить"

"С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова-Риббентропа!"

Я не знаю, кто принимал политическое решение о оправдании Добкина. Да и не знаю, принимал ли - я, как и Вы верю в неподкупность и объективность следователя прокуратуры.. Но, время и обстоятельства такого решения - выбрано в самый раз.", - написал Аваков.

Он также добавил, что вдруг возникнет у кого из следователей, ведущих дело Кернеса, желание закрыть производство отсутствием доказательств, то к нему на днях поступило очередное письменное свидетельство очевидца.

"Направил в прокуратуру", - добавил он.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство против бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина.

Как сообщалось ранее, М.Добкина обвиняли в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Уголовное производство против Добкина ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) 20 августа было закрыто "за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения".

Как отметил сам Добкин в Твиттере, приводя фотографию обложки документа, "Как у Высоцкого" ...не пройдет и полгода".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров