ВСУ отремонтировало 12 тыс. единиц техники для АТО - Минобороны

 Для АТО руководством Вооруженных Сил Украины отремонтировано 12 тысяч единиц техники, а та техника, которую ремонтировали собственными силами, хоть и не новая, но может выполнять все боевые задачи. Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности начальника вооружения Вооруженных Сил Украины, полковник Владислав Шостак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"С начала приведения ВСУ в полную боевую готовность у нас возникли проблемы, связанные с тем, что техника долгое время стояла и не используется. И техника, которая сейчас есть в боевом составе ВСУ, приведена в полную боевую готовность. На сегодня мы за счет имеющихся запасов и начала закупок запасных частей уже восстановили для вооруженных сил силами ремонтных подразделений ВСУ более 12 тысяч единиц техники", - рассказал В.Шостак.

Отвечая на вопросы журналистов о нынешнем состоянии отремонтированной техники, он сказал: "Относительно ржавых танков, то когда фронт требует технику, и мы не имеем возможности ждать, когда его отремонтируют на заводе, то мы вынуждены своими силами приводить его к тому состоянию, которое позволит выполнить боевую задачу. Не важно, что он ржавый - главное, чтобы у него все работало, технически эти танки исправны. Если какие-то происходят отказы в работе техники, то в этот же момент выезжают соответствующие подразделения и осуществляют его ремонт и восстановление".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров