На шахте ВостГОКа произошло ЧП с затоплением горизонта, два работника пропали без вести - Минэнерго

На шахте "Ингульская" ВостГОКа произошла чрезвычайная ситуация - прорыв гидрозакладочной смеси и затопление горизонта, судьба двух работников остается неизвестной, сообщили в Минэнерго в среду, пишет УНН.

11 ноября на шахте Ингульская ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" (ГП "ВостГОК") произошла чрезвычайная ситуация - в подземной выработке отработанного блока произошел прорыв гидрозакладочной смеси и затопление горизонта

- сообщили в Минэнерго в соцсетях.

На аварийном участке, как сообщается, находилось четыре работника ЧП "Свитекс", двое работников самостоятельно вышли из зоны аварии.

Судьба еще двух работников по состоянию на 14:00 12 ноября остается неизвестной

- указали в Минэнерго.

"Сейчас продолжаются аварийно-спасательные работы с привлечением сил и средств ГСЧС и шахты Ингульская ВостГОКа. В соответствии с трудовым законодательством, для расследования аварии будет создана соответствующая комиссия", - отметили в Минэнерго.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров