В Славянске нашли очередное безымянное захоронение

В Славянске продолжаются работы по обнаружению незаконных захоронений на местных кладбищах. Найдена могила с телами трех человек, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Славгород".

По сообщению, правоохранители Славянская осматривают кладбища Славянска и района с целью обнаружения незаконных захоронений людей, погибших во время боевых действий в результате проведения АТО. Одна из таких могил была обнаружена в г.Николаевка, Славянского района, в которой обнаружены три тела - женщины и двух мужчин.

"Раскопки могил проводятся с целью выяснения причин смерти погибших, которые были незаконно похоронены при неизвестных обстоятельствах. По предварительным данным при первичном осмотре трупов было установлено, что у них огнестрельные или осколочные ранения. В настоящее время назначена экспертиза для установления точной причины смерти и изъят биологический материал, который направлен на генно-молекулярную экспертизу", - говорится в сообщении.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в отчете ОБСЕ от 24 сентября было отмечено, что под Донецком представителями "Донецкой народной республики" были обнаружены три массовых захоронения.

По словам премьер-министра самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко, около 40 тел найдены в трех братских могилах возле Донецка.

Впоследствии в "ДНР" нашли еще одну братскую могилу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров