КИУ выступает за запрет на законодательном уровне политической рекламы в избирательный период

Необходимо полностью запретить политическую рекламу на радио и телевидении в избирательный период на законодательном уровне. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, передает корресподент ПрессОрг http://pressorg24.com.

А.Кошель отметил, что избирательная кампания в этом году перенасыщена политической рекламой.

"Срок был очень короткий. Многие сравнивают эту кампанию с 2012-м, с 2004-м и с другими годами и говорит о том, что стоимость кампании не выросла, но если мы будем сравнивать октябрь месяц с соответствующим месяцем предыдущих выборов, мы можем сказать, что кампания является чрезвычайно затратной и 2/3 составляющих кампаний политических партий составляет именно прямая политическая реклама", - отметил он.

А.Кошель также отметил, что КИУ будет настаивать на запрете политической рекламы. "Наше мнение таково и мы будем настаивать на ее отражении в действующем законодательстве, необходимо полностью запретить политическую рекламу на радио и телевидении в избирательный период", - отметил он.

По словам А.Кошеля, это позволит снизить стоимость кампании от 3 до 5 раз, а также открыть доступ к выборам для молодых политических сил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров