"Буковину" наказали техническим поражением и штрафом

Клубу Первой футбольной лиги - "Буковине" (Черновцы) - засчитали техническое поражение с применением финансовых санкций за неявку на матч 12-го тура с харьковским "Гелиосом", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ПФЛ.

Такое решение принял сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. Кроме того, в случае повторной неявки на будущие календарные матчи команду исключат из соревнований (согласно ч. 5 ст. 49 Регламента ПФЛ Украины).

На заседании КДК также рассмотрели обращение ПФЛ Украины от 6 октября этого года о нарушении футбольными клубами "Буковина" (Черновцы), "Горняк-Спорт" (Комсомольск) и "Тернополь" (Тернополь) пункта 15 статьи 28 Регламента соревнований ПФЛ ("Клубы первой лиги обязаны организовывать прямые трансляции "домашних" матчей чемпионата в сети Интернет на официальном сайте ПФЛ и/или сайтах партнеров, определенных Администрацией или маркетинговым партнером ПФЛ и утвержденных Центральным Советом"). Клубы из Черновцов и Комсомольска оштрафовали на 1 000 (одну тысячу) грн, а "Тернополю" вынесли предупреждение.

Еще одним решением КДК по два матча дисквалификации получили игроки хмельницкого клуба по футзалу "Спортлидер+" А.Педяш и Н.Лысенко, которых удалили в матче чемпионата Экстра-лиги с клубом "Титан-Заря" (Покровское). А.Педяш наказан за удар соперника рукой в ​​борьбе за мяч, а Лысенко - за удар соперника ногой в борьбе за мяч.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров