При реализации проекта ассоциации Украины с ЕС к Россию обратились через задние ворота - В.Путин

 При реализации проекта ассоциации Украины с ЕС, к Россию обратились через задние ворота. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин во время заседания сессии дискуссионного клуба "Валдай", передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"При реализации проекта ассоциации с Украиной, наши партнеры обратились к нам через задние ворота. Мы об этом не договаривались. Никто об этом не спрашивал. Мы вели дискуссию по всем темам, связанным с Украиной и ЕС. Настоятельно, но совершенно цивильно. Мы указывали на возможные проблемы. Но никто не хотел нас слушать. Нам просто сказали, что это не наше дело. Вот вся дискуссия. Вместо гражданского диалога, дело довели до государственного переворота. Страну толкнули к хаосу и развалу экономики, гражданской войне с большими жертвами. Зачем? Когда я спрашиваю зачем - ответа нет. Все говорят, что так получилось", - сообщил В.Путин.

Президент России отметил, что в прошлом году указывал американским и европейским партнерам на то, что быстрые решения могут иметь серьезные риски.

"Хотел бы вспомнить о событиях прошлого года ... Мы говорили только об экономике, ведь такие движения затрагивают интересы многих стран. В частности, России, как основного торгового партнера, необходимо широкое обсуждение вопросов. Напомню, что обсуждение о вступлении России в ВТО велись 19 лет. Это была очень сложная работа и дошли до определенного консенсуса", - сообщил В.Путин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров