В Донецке из-за обстрелов не работает как минимум треть школ - ЮНИСЕФ

Из-за постоянных обстрелов в Донецке на сегодня не работает как минимум треть школ. Вместе с тем на территориях Донбасса, подконтрольных украинской власти, разрушенными остаются около 100 учебных заведений. Об этом говорится в обзоре гуманитарной ситуации в Украине в отношении детей, подготовленным ЮНИСЕФ, который есть в распоряжении ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наблюдатели ЮНИСЕФ сообщают, что из-за постоянных обстрелов в г.Донецк не работает по меньшей мере 57 из 169
школ; четыре школы полностью разрушены, а посещаемость работающих учебных заведений не превышает 55%", - говорится в обзоре.

Что касается территорий Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем украинской власти, то частично или полностью разрушенными остаются около 100 учебных заведений. При этом только в Горловке повреждено не менее 30 учебных заведений.

"70 тысяч детей из числа внутренне перемещенных лиц посещают школу по месту временного пребывания. Впрочем, в некоторых сельских районах доступ к обучению для детей из числа внутренне перемещенных лиц ограничен из-за нехватки школьных автобусов", - говорится в обзоре ЮНИСЕФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров