Государство погасит кредиты на приобретение жилья семьям погибших бойцов АТО

Семьям погибших во время проведения АТО военнослужащих, на которых распространяется действие Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" государство погасит сумму обязательств по кредиту, предоставленному семье в соответствии с "Порядком предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Соответствующее постановление Правительство одобрило на своем заседании 24 октября. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.

"Это самое малое, что государство может сделать для семьи, которая потеряла родного человека, кормильца. Государство отдало бы больше за то, чтобы сегодня не гибли люди", - прокомментировал Дмитрий Исаенко.

24 октября Правительство одобрило постановление № 565 "О внесении изменения в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров