По факту хулиганских действий в отношении мэра Конотопа, которого бросили в мусорник, начали производство

Следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство) по факту хулиганских действий в отношении председателя Конотопского городского совета. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Сумской области.

Как стало известно, несколько неизвестных мужчин подошли к мэру на улице и силой поместили его в контейнер для мусора. По их словам, таким образом они решили провести люстрацию чиновника, поскольку, по их мнению, мэр города причастен к коррупционным действиям.

"В настоящее время на месте совершения инцидента работает следственно-оперативная группа, установлены лица, которые принимали участие в совершении этого уголовного преступления, устанавливаются свидетели происшествия. Работники милиции собирают информацию, которая может быть использована, как доказательства в ходе досудебного следствия, - комментирует ситуацию начальник Конотопского горотдела милиции Валерий Яременко. - Если в ходе следствия подтвердится причастность указанных лиц к совершению хулиганства, согласно действующему законодательству они понесут наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров