Франция в Совбезе ООН: миссию ОБСЕ в России необходимо расширять

Миссию ОБСЕ в России необходимо расширять. Об этом во время заседания Совбеза ОНН заявил помощник Генерального секретаря ООН по политическим вопросам и правам человека Оскар-Фернандес Тарранко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы считаем необходимым обеспечить мониторинг украино-российской границы под эгидой ОБСЕ. Необходимо усилить мандат миссии ОБСЕ на территории России и расширить его на все пограничные пункты. Мы готовы урегулировать украино-российский кризис, но это возможно лишь тогда, когда все действующие лица будут действовать откровенно и целенаправленно", - сообщил Фернандес Тарранко.

Несмотря на Минские договоренности, Украина далека от устойчивого мира на Востоке. "В последние недели стало ясно, что, несмотря на критически важные соглашения, достигнутые в Минске, мы по-прежнему далеки от полного их осуществления. Это означает, что мы по-прежнему далеки от устойчивого мира в Украине", - сказал помощник генсека.

Как отметил Фернандес Тарранко, международное сообщество ожидает, что выборы в Украине пройдут без конфликтов и напряженности. "Эти выборы необходимы, чтобы Украина вышла на путь реформ, и те, кто будут выступать против выборов, будет выступать против компромисса", - сказал секретарь.



Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров