В органах и учреждениях ГПтСУ начались выборы народных депутатов

В 145 учреждениях, относящихся к сфере управления Государственной пенитенциарной службы Украины, открыты специальные избирательные участки для участия осужденных и лиц, взятых под стражу, во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

Более двух тысяч членов избирательных комиссий на рабочие места появились вовремя, в соответствии с установленным законодательством порядком.

В Донецкой и Луганской областях в учреждениях, расположенных на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, участковые избирательные комиссии специальных избирательных участков не образовывались. Таким образом в этих областях выборы народных депутатов Украины состоятся лишь в 5 из 20-и учреждений Донецкой и 1 из 16-и - Луганской областей.

Во всех остальных регионах избирательный процесс проходит спокойно, избирательное право могут реализовать осужденные и заключенные всех учреждений, для этого созданы все необходимые условия. Ситуация контролируется.

Правопорядок и безопасность всех участников избирательного процесса в органах и учреждениях ГПтС Украины обеспечивает более 7000 сотрудников ведомства: только к несению службы в очередных изменениях привлечено почти 2700 работников органов и учреждений; еще более полутора тысяч персонала заступило на стражу по охране режимных объектов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров