В Луганской области ряд комиссий не работают из-за ночных обстрелов со стороны "ЛНР"

В Луганской области в целом открылись 420 УИК. Ряд комиссий не работают из-за ночных обстрелов со стороны "ЛНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе главы Луганской области.

Из 11 одномандатных округов в Луганской области выборы проводятся в 5-ти. Остальные - под оккупацией незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР".

В 106-м округе с центром в г.Северодонецк голосование началось по плану. В Стаханове, что входит в этот же округ, выборов нет, поскольку город оккупирован. На территории Попаснянского района этого округа из 17 участковых избирательных комиссий (УИК), открылись пока две - в с.Золотарева и Ниркивка. Остальные 15 УИК не открылись из-за отсутствия кворума. Члены комиссий не вышли на работу из-за ночного обстрела со стороны "ЛНР". В Северодонецке с 50 УИК работают 47. Две УИК не работают в с. Боровское и одна - в с. Боброво. УИК находятся на линии соприкосновения огня, поэтому члены комиссий побоялись выйти на работу. Есть уверенность, что ряд комиссий округа, которые пока не работают, откроются в течение дня.

107 округ с центром в г. Лисичанск. Все 48 УИК, находящихся на подконтрольной украинскому правительству территории, открылись. Комиссии в городах Первомайск и Стаханов, входящие в эти же округа, не открылись, поскольку оба города - под оккупацией "ЛНР".

112 округ с центром в г. Рубежное. Все 23 УИК, расположенные на контролируемой Украине территории, открылись. В Брянка, Кировск и Первомайск выборы не проводятся из-за оккупации ЛНР. В населенных пунктах Новотошкивка, Тошковка, Нижнее и Светличное выборы не проходят из-за их расположения на линии огня (были соответствующие обращения в ОИК об опасности жизни и здоровью граждан). В м.Горское и г.Золоте выборы планировалось проводить, однако вчера в 16.45 со стороны Первомайска боевики совершили минометный обстрел Золотого, после чего члены УИК сдали бюллетени, печати и документацию в ОИК. Из-за угрозы безопасности избирателей выборы здесь не проводятся.

113 округ. Все УИК открылись и работают.

114 округ. В пгт Беловой с 30 УИК открылись 29 в одной пока нет, кворума. В Новопсковском, Меловском и Марковском районах открылись все УИК. В Станично-Луганском районе, который расположен на линии соприкосновения огня, выборы не проводятся из-за угрозы безопасности граждан. Ночью несколько населенных пунктов района были обстреляны со стороны "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров