На одном из участков в Донецкой области голосование по мажоритарке признано недействительным

На избирательном участке №140232, который находится в селе Новотроицкое Добропольского района Донецкой области, голосование по одномандатному округу признано недействительным. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Гражданской сети "ОПОРА".

По информации, члены комиссии проставили в избирательных бюллетенях отметку "выбыл" напротив кандидата, который не снимал свою кандидатуру на выборах. Об этом сообщили наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО "Комитет избирателей Украины" и Гражданской сети ОПОРА в Донецкой области.

"Члены комиссии ошибочно исключили из бюллетеней кандидата-мажоритарщика Виктора Трифонова, вместо Руслана Требушкина, который незадолго до дня голосования снял свою кандидатуру с выборов. На действия комиссии была составлена ​​жалоба, бюллетени перечислены, а голосование по одномандатному округу на этом участке признано недействительным", - сообщили в ОИК №50.

По информации, в то же время голосование по партийным спискам (в едином общегосударственном многомандатном округе) на участке №140232 признано действительным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров