В "ДНР" и "ЛНР" участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО - пресс-центр АТО

В течение дня неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Вели огонь из минометов, стрелкового оружия, вблизи объекта работали снайпера. С минометов обстреляли жилые кварталы в Гранитном", - сказано в сообщении.

Отмечается, что боевики неоднократно открывали огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка.

"Сейчас остается сложной ситуация на трассе Бахмутка. По блокпостах, где несут службу подразделения сил АТО, боевики ведут огонь из артиллерийских систем и минометов. Известно, что одна из огневых позиций боевиков находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы стреляют из 152 мм самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1. Наши подразделения принимают меры по устранению причин и угроз, которые приводят к обстрелам наших подразделений. Во взаимодействии с группами огневой поддержки, штурмовыми подразделениями уничтожают боевиков ", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Накануне выборов на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковой информации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров