Во время "выборов "ДНР" и "ЛНР" возможны провокации с человеческими жертвами - СНБО

Завтра во время, так называемых выборов "ДНР" и "ЛНР" возможны провокации с человеческими жертвами. Об этом сказал на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По оперативным данным завтра во время проведения так называемых выборов возможно совершение провокаций с человеческими жертвами. Служба безопасности Украины еще раз подтвердила реальность этой угрозы", - подчеркнул он.

Напомним, псевдовыборы в “ДНР” состоятся 2 ноября. На должность “главы ДНР” зарегистрированы три боевика — Александр Захарченко, Александр Кофман и Юрий Сивоконенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, спикер Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич также отмечала, что сейчас в ЕС не исключают возможности усиления ограничительных мер против России в случае признания Москвой так называемых “выборов” 2 ноября на территориях, подконтрольных террористическими организациями “ДНР” и “ЛНР” .

США также назвали незаконными запланированные на 2 ноября “выборы” в контролируемых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, Дж.Керри предупредил, что такое голосование “будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений”.

Между тем, Москва планирует признавать “выборы”, которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Официальный Киев называет поддержку Россией голосования в Донбассе “деструктивной и провокационной”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров