Комиссия Киевсовета приняла решение разорвать договор аренды земельного участка с фирмой В.Константинова

Члены Временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки легитимности решений Киевского городского совета, следующих за маем 2006 года, приняли предложение расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенный 10.09.2010 года между Киевским городским советом и ООО "УкрРосБуд", которое принадлежит нынешнему "главе Госсовета" Крыма Владимиру Константинову, передает корреспондент УНН.

По словам председателя ТКК Татьяны Мелиховой, "УкрРосБуд" получил 0,59 гектаров земельного участка, за счет зеленой зоны Киева, под строительство жилого дома с подземным паркингом на углу улиц Тимошенко и Малиновского, что в Оболонском районе.

"За 4 года там так ничего и не было построено. Этот участок необходимо вывести обратно в собственность города, надеюсь на сессии Киевсовета поддержат наше решение", - сказала Мелихова.

Напомним, 2 апреля Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя самопровозглашенного совета министров Крыма Сергея Аксенова и спикера госсовета Крыма Владимира Константинова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров