По факту избиения журналиста в Херсоне открыли уголовное производство

В Херсоне по факту нанесения телесных повреждений члену медиа-профсоюза открыли уголовное производство. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Херсонской области.

В интернет-изданиях Херсона вышла информация о якобы бездействии работников милиции по расследованию факта причинения телесных повреждений члену медиа-профсоюза.

В МВД сообщили, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Днепровского райотдела милиции. Следователь составил протокол осмотра места происшествия, опросил потерпевшего и очевидцев.

В течение суток сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований, открыли уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". Пострадавшему выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас сотрудники милиции установили личности владельцев автомобилей. Расследование уголовного производства находится на личном контроле начальника Днепровского районного отдела ХГУ УМВД.

Как сообщает НМПУ, 5 ноября в Херсоне пятеро неизвестных избили журналиста, члена Независимого медиа-профсоюза Украины Валерия Миронюка.

По словам журналиста, инцидент произошел, когда он пошел на автобусную остановку, находящуюся у Днепровского рынка, встречать жену. На пешеходном тротуаре стояли две машины - "Мерседес" и BMW.

В.Миронюк сделал водителю одной из машин замечание и попросил убрать машины с пешеходной части. В ответ из легковушки выскочили пятеро неизвестных и начали бить журналиста.

Один из прохожих, мужчина средних лет, пытался прекратить драку, за что также был жестоко избит. Нападавшие выбили телефон из рук молодой женщины, которая снимала на него это событие.

На место происшествия вызвали милицию.

Журналиста "скорой" доставили в Херсонскую областную больницу, где, по его словам, он также встретился с нападающими, которые угрожали ему физической расправой в случае, если он будет обращаться в правоохранительные органы.

Вечером был госпитализирован в одну из районных больниц города с диагнозом "ушиб гортани, ушиб грудной клетки".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров