Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в пятницу о "важной Ставке", где он дал поручение предложить решение, чтобы вылеты вражеских носителей "кинжалов" не парализовали страну на часы, а также обсуждался вопрос обеспечения Сил обороны в следующем году, пишет УНН.

Цитата

"Важная Ставка по обеспечению сил обороны в следующем году", - указал Зеленский в соцсетях.

Детали

Президент указал, что был "большой доклад министра обороны Умерова о потребностях наших воинов в технике, ракетах, боеприпасах, оборудовании и услугах – во всем необходимом для дальнейшей деоккупации Украины".

"Реализация текущих контрактов. Контрактирование на следующий год как с отечественным ОПК, так и с зарубежными поставщиками. Систематизация ожидаемой международной технической помощи. Доклад министра стратегпрома Камышина по наращиванию объемов производства на предприятиях отечественного ОПК. А также текущее состояние и перспективы нашей многолетней ракетной программы, принятой еще в 2021 году", - указал Глава государства.

По его словам, был доклад о ситуации на фронте: "Лиман, Бахмут, Авдеевка, Херсонская область. Доклады Главкома Залужного, командующих Сырского, Тарнавского, Москалева и Содоля".

"Отдельно поручил Министерству обороны, Генштабу и Кабмину предложить решение, чтобы вылеты носителей «кинжалов» не парализовали страну на часы", - указал Зеленский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров