Доходы операторов мобильной связи в Украине понизились

Украинские мобильные телекоммуникационные компании в этом году стали зарабатывать меньше, что положительно сказалось на других отраслях сферы оказания услуг связи.
Операторы мобильной связи в Украине ухудшили свои показатели, в сравнении с прошлым годом на 4,3%, и понизили свои доходы до 26,291 миллиардов гривен.
Услугами же украинской почты стали пользоваться активнее, и она смогла заработать на 2,7% больше, в результате чего прибыль составила 2,740 миллиарда гривен.
Городская телефонная связь также показала рост - 3,9%, с доходом в 4,641 миллиарда. Однако, продолжает наблюдаться падение спроса на междугороднюю связь, в этом году доходы отрасли понизились на 22,5%, до 1,908 миллиарда гривен.
Понижение финансовых показателей компаний, предоставляющих мобильную и междугороднюю телефонную связь, благоприятно сказалось на доходах фирм, предоставляющих доступ к интернет. Рост в этой области составил 5,3% с совокупным доходом в 4,037 миллиарда гривен.