Днепропетровский мажор сядет на 6 лет за тройное убийство

Днепропетровский мажор сядет на 6 лет за тройное убийство

Сын бывшего прокурора одного из районов Днепропетровска, Дмитрий Рудь, в октябре 2010 года сбивший насмерть трех пешеходов, направлен в исправительную колонию. За тройное убийство мужчина получил 6 лет лишения свободы с лишением права на управление транспортными средствами на 3 года.

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, 27 сентября Высший специализированный суд оставил без изменений приговор запорожского Апелляционного суда 10 апреля текущего года, отменив тем самым решение суда первой инстанции (приговор - 5 лет).

«Прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению», - сказала Оксана Дрогобычская, прокурор по делу Рудя. И добавила, что обвиняемый «будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение».

В октябре 2010 года Дмитрий Рудь, находясь за рулем автомобиля Тойота Прадо, сбил на набережной Денпропетровска трех женщин и скрылся. Две из них погибли на месте от полученных травм, третья скончалась в реанимации.

Главные новости дня

Новости партнеров