Российский депутат: Высокий рейтинг В.Путина - показатель высокого уровня страха среди россиян

Высокие результаты рейтинга президента РФ Владимира Путина, которые обнародовали социологи, являются результатом высокого уровня страха в российском обществе. Об этом в эфире "5 канала" сказал депутат Псковского областного Собрания (Россия) Лев Шлосберг, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

На вопрос ведущей, почему в российском обществе доверие к В.Путину растет, о чем свидетельствуют последние социологические опросы, депутат ответил: "В России не может быть и нет никакой достоверной социологии. Социология возможна там, где есть свобода слова, свобода мысли, и люди в общении со специалистами выражают свое мнение. Так как в стране фактически установилась диктатура, то люди не спешат высказывать то, что они думают на самом деле. Поэтому высокие рейтинги - это результат высокого уровня страха в обществе и неготовности людей обсуждать свои политические взгляды с посторонними лицами".

В то же время он отметил, что поскольку подавляющее большинство россиян "получают информацию от пропаганды, которую нельзя назвать средствами массовой информации", они верят в то, что в РФ сейчас сложилась тяжелая экономическая ситуация, потому что это сговор как внутренних, так и внешних врагов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров