В.Путин собирается провести отдельную встречу с А.Меркель на саммите G20

Президент РФ Владимир Путин на предстоящем саммите "двадцатки" в австралийском Брисбене проведет отдельную встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом он сказал в интервью ТАСС накануне саммита, передает УНН.

"У нас там встречи запланированы. С канцлером ФРГ. Много всяких встреч", - отметил В.Путин.

При этом он не согласился с предположениями о том, что его отношения с А.Меркель стали более натянутыми в последнее время. "Нет, не замечал. Вы знаете, мы же руководствуемся интересами, а не личными симпатиями и антипатиями", - сказал он.

По словам президента РФ, этого принципа он придерживается всегда. "И она тоже всегда этими интересами руководствовалась. И всякий другой руководитель страны, государства, правительства. Поэтому здесь я ничего такого существенного в характере наших отношений, изменений каких-то существенных не вижу", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что ситуация в Украине станет одним из важнейших вопросов в ходе саммита "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене, который состоится 15-16 ноября.

Меркель также не исключает встречи с президентом РФ Владимиром Путиным во время саммита G20 в Брисбене с целью поиска путей урегулирования кризиса на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров