В столице задержали четырех квартирных воров

В жилом массиве Троещина в ходе реализации оперативной информации милицией задержаны четверо мужчин, которые только что совершили квартирную кражу. Во время задержания в автомобиле воров и в карманах их одежды правоохранители обнаружили похищенные золотые украшения и денежные средства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Трое задержанных - жители города Бровары Киевской области, один из них ранее отбывал наказание за сбыт наркотиков и совершение грабежа.

Четвертый злоумышленник - 27-летний житель Деснянского района столицы. На момент задержания мужчина находился в качестве подсудимого и подозреваемого в совершении 10-ти эпизодов квартирных краж в Дарницком и Деснянском районах, и был отпущен под залог. Своей свободой он довольно оригинально воспользовался - снова пошел воровать.

Оперативники вышли на след подозреваемых сразу после совершения ими квартирной кражи на ул. Милославской. Догнав автомобиль, в котором пытались скрыться воры, правоохранители оперативно провели задержанияе и изъяли у мужчин ювелирные изделия и деньги. Потерпевшая от действий правонарушителей хозяйка квартиры сразу узнала свои вещи.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к совершению других уголовных преступлений на территории города Киева. В Деснянское райуправление милиции уже обращаются пострадавшие от действий квартирных воров с целью опознания задержанных.

Сведения об указанном событии внесены в ЕРДР Деснянского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье). Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров