Победой над Болгарией сборная Украины U19 шагнула к елитраунду ЧЕ-2015

Юношеская сборная команда Украины по футболу U-19 в Израиле одержала первую победу в групповом турнире квалификационного раунда чемпионата Европы 2015 года, выиграв у ровесников из Болгарии - 5:1, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Со стартовых минут встречи наши ребята захватили инициативу. Болгары же пытались проводить быстрые контратаки, и одна из них на 36-й минуте привела к забитому мячу в ворота Олега Мозиля - 0:1. Голом отметился нападающий соперников Кирилл Десподов. "Сине-желтые" сразу же бросились отыгрываться, и на 42-й минуте игры с паса Борячука Валерий Лучкевич восстановил статус-кво - 1:1.

После перерыва украинцы сразу ошеломили болгар. Виктор Коваленко на 46-й минуте вывел нашу сборную вперед в счете - 2:1. Сразу после этого капитан сборной Болгарии Антонио Вутов не сумел справиться с нервами и получил второе предупреждение, а с ним - и красную карточку. Наставник болгар Методи Деянов на изъятие сразу отреагировал двойной заменой. Но подопечные Александра Головко начали еще больше давить на ворота болгар. На 75-й минуте активный Зубков отдал голевую передачу на Коваленко и тот оформил дубль - 3:1.

Двумя минутами спустя украинцы снова огорчили вратаря соперников. Настырный Зубков с паса Квича уже сам расписался в воротах сборной Болгарии - 4:1. После такого шока игра у соперников совсем расклеилась, чем "сине-желтые" воспользовались еще раз. Андрей Борячук по передаче Вачиберадзе довел счет до разгромного - 5:1.

Победа украинцев вывела их на первое место 8-й группы. В другом матче нашей группы Швеция, с которой наши юноши на старте сыграли вничью 2:2, встречалась с Израилем и минимально победила - 1:0. Единственный гол в матче скандинавы забили на последних секундах игры.

Следующий свой матч квалификационного раунда сборная Украины U-19 проведет 17 ноября против хозяев турнира - израильтян. Для выхода из группы в елитраунд ЧЕ-2015 подопечным Александра Головко достаточно сыграть вничью.