В Брисбене начинается неформальная встреча руководителей стран G20

В австралийском Брисбене неформальной встречей лидеров стран G20 начинаются мероприятия двухдневного саммита. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ТАСС.

"Лидеры стран G20 собрались в здании парламента штата Квинсленд. Участники саммита также проведут неформальный завтрак в формате барбекю. Также состоится официальное открытие саммита с участием глав приглашенных стран и международных организаций", - говорится в сообщении.

Всего в Австралию должны приехать 13 глав государств.

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что на саммите G20 в Австралии будет подниматься вопрос Украины.

В свою очередь, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметили, что ситуация в Украине станет одним из важнейших вопросов в ходе саммита "Большой двадцатки".

Напомним, саммит продлится 15-16 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров