Премьер-министр Польши призвал сохранить интегральную целостность Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск призывает сохранить интегральную целостность Украины: "Придет время, когда мир узнает, кто и почему работал на ослабление Украины или даже распад Украины". Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

"Самое важное - сохранить мир, нестабильный, но мир, - премьер-министр Польши говорит о ситуации в Украине. Дональд Туск в разговоре с телевизионным каналом TVN24 обратил внимание на важнейшую задачу, которая стоит перед Украиной - сохранить интегральность страны.

"То есть чтобы там больше не гибли люди, и чтобы пытаться избежать в Украине поворотов. Как понимаю "поворот" как опасность для интегральности страны. Я об этом говорю не потому, чтобы кого-то пугать, но отчетливо видно, что есть силы, заинтересованные тем, чтобы ставить под вопросом интегральность Украины. Мы должны твердо и однозначно сказать, что этот сценарий (распад Украины - ред.) не может быть возможным, но угроза - реальна ", - подчеркнул Дональд Туск.

Премьер-министр Польши отметил, что история покажет истинных виновников:

"Вероятно, придет время, когда мир узнает, кто и почему работал на ослабление Украины, или даже распад Украины. Придет еще время, когда это знание будет очень исчерпывающим. Я сам имел возможность, сам не раз был свидетелем разговоров и встреч, на которых появлялись политики, которые порой ставили под сомнение - конечно, не в Польше - формирование этого региона после распада Советского Союза. У меня нет никаких сомнений, что ситуация развивается динамично тоже учитывая экономические условия. Трудности только начинаются ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров