Словакия гарантирует соблюдение реверса газа - представитель Президента
Словацкая сторона во время встречи с украинской делегацией в Братиславе заверила, что будет продолжать реверс газа, несмотря на уменьшение поставок из России. Об этом в Facebook сообщил спикер Президента Святослав Цеголко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Интенсивные переговоры в Братиславе. Словакия гарантирует соблюдение реверса газа. Украина хочет создать газовый хаб, чтобы газ не являлся средством политического давления", - отметил пресс-секретарь П.Порошенко.
Также он сообщил, что впереди встреча Вышеградской четверки.
"Порошенко также отдельно встретится с президентом Польши и Германии. Словацкая сторона уже заверила, что будет продолжать реверс газа, несмотря на уменьшение поставок из России. Европа должна быть единой, а как заявил президент Киска, украинские солдаты воюют не только за Украину, но и за всю Европу и ее ценности", - добавил С.Цеголко.







