Россия пока отказалась от покупки евробондов Украины - Министр финансов РФ

После формирования нового правительства в Украине Россия может продолжить переговоры о выкупе второго транша евробондов. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

"Мы действительно обсуждали вопрос покупки евробондов на прошлой неделе, но поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать. Поэтому мы подождем пока сформируется новое правительство, чтобы понимать его экономическую политику", - сказал А.Силуанов.

Кроме того, он напомнил, что Россия продолжает поставку газа в Украину по достигнутым договоренностям.

"Мы поставляем газ на Украину в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были по срокам. Украине необходимо определиться со своей экономической политикой, поскольку ее ждет год погашения долгов перед иностранными кредиторами, перед МВФ", - сказал министр.

Напомним, Россия в прошлом году выкупила еврооблигации Украины на 3 млрд долл.. Пока РФ от покупки евробондов отказалась.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров