Правоохранители изъяли оружие и боеприпасы у предпринимателя в Днепропетровской области
Правоохранители изъяли оружие и боеприпасы у предпринимателя в Днепропетровской области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.
В рамках одного из уголовных производств по месту жительства 38-летнего частного предпринимателя был проведен санкционированный судом обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты 73 патрона к различным видам оружия, обрез охотничьего ружья 16-го калибра, 7 самодельных ножей и пневматическое ружье без маркировки.
Сейчас все изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД на исследование.
По данному факту решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы сроком от 3-х до 7 лет.







