В Украине представители нацменьшин хорошо интегрированы в общество - уполномоченный по вопросам нацполитики
Большинство представителей национальных меньшинств в Украине хорошо интегрированы в общество. Такое мнение во время круглого стола высказал правительственный уполномоченный по вопросам этнонациональной политики Геннадий Друзенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
По его словам, опыт Майдана и противостояния российской агрессии объединил людей с разным этническим бэкграундом.
"На самом деле такого быстрого созревания политической нации как в Украине - без анклавизации, без противостояния на этнической почве - не найти в Европе", - отметил Г.Друзенко.
Он также отметил, что в Украине большинство представителей национальных меньшинств являются хорошо интегрированными. "В Украине одна из особенностей, что большинство представителей национальных меньшинств достаточно хорошо интегрированы в украинское общество на всех уровнях", - отметил он.
Г.Друзенко отметил, что об интеграции можно говорить как в бизнес среде, так и в украинском правительстве.
"Мы имеем несколько граждан Украины еврейского происхождения, причем на уровне руководства правительства, можем говорить... о министре внутренних дел господине Авакове, который является этническим армянином и говорит по-русски. Мне, например, трудно представить даже в Европе, когда возможно такое разнообразие, которое одновременно является и единством", - добавил он.







