Политсовет "Батькивщины" принял решение о вхождении в коалицию

Политсовет партии "Батькивщина" приняла решение о вхождении фракции "Батькивщина" в демократическую коалицию. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе партии.

Председатель партии Юлия Тимошенко отметила, что "Батькивщина" должна стать неотъемлемой частью коалиции демократических сил без каких-либо условий и оговорок и вместе с политическими силами, которым выразило доверие украинское общество, взять ответственность за ситуацию в стране.

Во время заседания была также обсуждена дальнейшая политическая стратегия "Батькивщины" в новом парламенте.

Представляя основные пункты стратегии, Юлия Тимошенко заявила, что "Батькивщина" будет стоять на позициях восстановления территориальной целостности страны и заботиться о повышении обороноспособности, соблюдение пути евроинтеграции, настаивать на отмене внеблокового статуса, что, в свою очередь, станет залогом вхождения Украины в НАТО.

Политсовет "Батькивщины" решила также в первоочередном порядке внести на рассмотрение парламента пакет законопроектов по социальной защите граждан и по борьбе с коррупцией и олигархией.
Председатель партии "Батькивщина" подчеркнула, что первым решением парламента должна быть отмена президентской, депутатской и судейской неприкосновенности. Юлия Тимошенко сообщила, что соответствующий законопроект уже разработан командой "Батькивщины" и будет представлен в ближайшее время.

По информации пресс-службы, партия "Батькивщина" в парламенте также противодействовать попыткам преобразования сельскохозяйственной земли в товар.

"Но за всех приоритетов нам нужно освободить Надежду Савченко", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров