Харьковские милиционеры изъяли из обращения почти 20 кг героина

Харьковские милиционеры изъяли из незаконного оборота почти 20 кг героина. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Это одна из крупнейших партий "тяжелого" наркотика, которая была обнаружена оперативниками Харьковщины за все годы. По подозрению в причастности к незаконным сделкам с наркотиками задержаны два иностранца - граждане Пакистана и Испании.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со следователями и представителями областной прокуратуры провели несколько обысков по разным адресам в городе Харькове. В результате правоохранители изъяли около 20 кг вещества, внешне похожего на героин.

Изъятые наркотические средства направлены на проведение соответствующего экспертного исследования. Следственно-оперативные действия продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров