ЦИК внесла изменения в постановление об установлении результатов выборов в ОВО №38

Центральная избирательная комиссия внесла изменения в свое постановление от 10 ноября 2014 № 2149 "О вопросах по установлению результатов выборов в одномандатном избирательном округе №38", признав утратившим силу пункт 2 этого постановления. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ЦИК.

Указанным пунктом ОИК ОВО №38 обязали принять безотлагательные меры для выполнения постановления Днепропетровского окружного административного суда от 4 ноября 2014 о проведении повторного подсчета голосов избирателей на 123 избирательных участках в этом округе, а также совершить действия, предусмотренные Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины ", по установлению итогов голосования в этом округе.

Такое решение ЦИК приняла в связи с тем, что постановлением Днепропетровского апелляционного административного суда от 16 ноября 2014 удовлетворена апелляционная жалоба ОИК ОВО № 38 и отменены постановления Днепропетровского окружного административного суда от 4 ноября 2014 и Днепропетровского апелляционного административного суда от 7 ноября 2014 года.

Кроме того, согласно Закону Украины "О доступе к публичной информации" Комиссия отказала общественной организации "Институт Медиа Права" в удовлетворении запроса на информацию о предоставлении копий автобиографий кандидатов в народные депутаты Украины Ляшко А.В., Бойко Ю.А., Яценюка А.П., Гопко Г.М., Кличко В.В. и Тимошенко Ю.В., представленных ими для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014. Вместе с тем, запрашивающему предоставлено биографические сведения указанных кандидатов в народные депутаты Украины.

В заседании Центральной избирательной комиссии объявлен перерыв.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров