Двух украинцев арестовали на яхте в Испании, перевозившая тонну кокаина - СМИ

Канарское подразделение Национальной полиции Испании совместно с агентами Гражданской гвардии задержали в 200 милях к югу от острова Гран-Канария судно Liberty Belle, на борту которого оказалось 950 килограммов кокаина, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на espanarusa.

По информации, полученной агентством Europa Press из источников в Министерстве внутренних дел Испании, операция по задержанию яхты была проведена в воскресенье, 16 ноября. "Она координировалась международным Центром анализа и морских операций (MAOC-N - Centro de Análisis y Operaciones Marítimas) с его штаб-квартиры в Лиссабоне (Португалия), с участием разведывательного центра по борьбе с терроризмом и организованной преступностью (Centro de Inteligencia contra el Terrorismo y el Crimen Organizado - CITCO).

"Экипаж судна состоял из трех человек (два украинца и один гражданин Сербии), задержан. Кокаин, который перевозился яхтой, имеет американское происхождение. Арестованным будут предъявлены обвинения в причастности к организованной преступной группировке и незаконной перевозке наркотиков", - сказано в сообщении.

По информации Europa Press, на данный момент Liberty Belle движется на буксире в порт Лас-Пальмас, куда прибудет завтра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров