Цены на нефть Brent упали ниже 79 долларов за баррель

Цены на нефть Brent опустились во вторник ниже 79 долларов за баррель и могут показать снижение по итогам шестой торговой сессии из последних семи. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на Reuters.

По состоянию на утро фьючерсы на Brent подешевели на 0,39 доллара до 78,92 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,39 долларов до 75,25 долларов за баррель.

Венесуэла накануне призвала к укреплению сотрудничества как в рамках картеля, так и со странами-производителями, которые в него не входят, в том числе с Россией.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что в "вскоре" планируется проведение глобального экстренного саммита стран-производителей для обсуждения вопроса цен на нефть, а российская Роснефть сообщила, что ее глава Игорь Сечин отправится в Вену 25 ноября, за два дня до совещания ОПЕК, которре состоится 27 ноября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров