ГПСУ изъяла на границе несколько партий контрабандных сигарет

Вчера пограничники Котовского отряда и сотрудники ГАИ задержали в Одесской области автомобиль с партией контрабандных сигарет. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.

На автодороге "Одесса-Котовск" межведомственная группа остановила для проверки загруженный товаром автомобиль "Москвич". Оказалось, что в автомобиле гражданин Украины перевозил 18 ящиков сигарет марки "Merіlyn" без документов. Мужчина объяснил, что якобы купил их в Одессе на базаре. Для выяснения обстоятельств правонарушения материалы передали в милицию. Предварительная сумма оценки товара составила 90 тысяч гривен.

Кроме того, контрабандные табачные изделия обнаружили вчера на границе с Польшей и на Закарпатье. В пункте пропуска "Устилуг" пограничники Львовского отряда совместно с работниками таможни обнаружили сигареты в микроавтобусе "Фольксваген". Житель Луцка упаковал в днище автомобиля более тысячи пачек сигареты марки "Фест" и "Магнат".

А пограничники отдела "Солотвино" Мукачевского отряда предотвратили перемещение сигарет в Румынию. Неизвестные лица прятали в 30 метрах от госграницы 12 ящиков сигарет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров