Израиль будет оказывать помощь в организации системы безопасности на транспортных объектах Украины

 С 10 по 14 ноября 2014 года делегация Министерства инфраструктуры Украины во главе с Министром Максимом Бурбаком находилась с рабочим визитом в Государстве Израиль. Главной целью визита было изучение израильского опыта в обеспечении безопасности на транспорте. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минифраструктуры.

Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак встретился с Министром транспорта и дорожной безопасности Государства Израиль Исраэлем Кацем, заместителем министра внутренних дел Израиля Фаиной Киршенбаум и Министром внутренней безопасности Ицхаком Аарановичем.

"Израиль признан одной из стран с высоким уровнем безопасности на транспорте. Нас прежде всего интересует опыт наших коллег в организации безопасности в местах массовых скоплений людей - на железнодорожных вокзалах, аэропортах и ​​т.д.", - отметил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

Во время встреч между чиновниками обсуждали возможности и механизмы получения от израильской стороны экспертной консультационной помощи по организации системы безопасности на инфраструктурных объектах транспорта на территории Украины: аэропортах, железнодорожных вокзалах, морских и речных портах и ​​т.д.

Кроме того делегация ознакомилась с работой и организацией безопасности на транспортных объектах Израиля: среди которых, в частности, Израильская железная дорога, Азотский порт, аэропорт "Ben-Gurion International", а также оперативный центр по авиационной безопасности и прочее.

"Министерство инфраструктуры Украины рассматривает новый подход к организации безопасности в транспортной отрасли. Он прежде всего должен опираться на систему превентивных мер или предупреждения опасных ситуаций на транспорте", - подчеркнул Максим Бурбак.

По результатам встреч была достигнута договоренность разработать и подготовить к подписанию проект Меморандума о взаимопонимании между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством транспорта Государства Израиль о сотрудничестве в области безопасности на транспорте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров