В.Наливайченко рассказал, когда накажут "псевдоминеров" из Донбасса

 Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время брифинга рассказал, что СБУ установила личности тех, кто практически ежедневно сообщает о фальшивых заминированиях. Это жители подконтрольных боевикам территорий в Донбассе, которые будут немедленно наказаны после освобождения оккупированных регионов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы установили и знаем конкретно жителей и Донецка, и Луганска, и часто даже пенсионеров, просто одурманенных пропагандой или, возможно, даже водкой, которые  звонят на все телефоны, которые им доступны, с сообщениями прежде всего о фальшивых минированиях. Мы установили этих личности этих людей. Я думаю настал момент, возможно, их показывать, чтобы они у себя дома видели, что их уже весь мир знает, и чтобы они прекратили фальшивые минирования и фальшивые телефонные сообщения", - отметил В.Наливайченко.

Председатель СБУ также уточнил, когда этих люлей привлекут к ответственности.

"Как только контроль над территориями будет восстановлен, ясно, что этих людей надо привлекать к уголовной ответственности, так как они совершают уголовные преступления, и по украинскому, и по международному законодательству", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров