В образовательные учреждения Кривого Рога поставляли некачественную продукцию, сумма убытков - 6 млн грн

 В Днепропетровской области должностные лица, злоупотребляя служебным положением, нанесли убытки на 6 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Злоумышленники организовали поставки в учебные заведения Кривого Рога некачественной колбасной продукции, еще и завышая ее стоимость.

В рамках открытого уголовного производства, управлением ГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области прекращена преступная деятельность организованной группы, в состав которой входили должностные лица Криворожского городского совета, исполкома Криворожского городского совета и директор общества с ограниченной ответственностью.

Злоумышленники злоупотребляя своим служебным положением, в 2014 году при поставках в 18 учебных заведений Кривого Рога колбасной продукции, не соответствующей требованиям ГСТУ (использование некачественной мясного сырья, каррагинана-Е407, крахмала тендерала и смесей специй, которые не используются при производстве колбас высшего сорта) на общую сумму более 6 млн. грн, совершили хищение бюджетных денежных средств путем завышения стоимости указанных товаров.

Полученные в качестве оплаты за поставленные продукты питания средства они легализовали в наличную форму путем осуществления бестоварных операций с ООО, с которыми фактически хозяйственных отношений не имеют.

Сумма убытков от деятельности преступной группы составляет 6 млн гривен.

По данному факту было внесены сведения в ЕРДР по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров