Всемирный банк поможет Киеву разработать новую транспортную схему

Городские власти совместно со специалистами Всемирного банка разрабатывают новую транспортную схему столицы и новую маршрутную сеть. Процесс создания маршрутной сети в городе продлится около года. Предыдущие варианты модели будут подготовлены уже к марту 2015. Об этом сообщил советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Необходимость создания новой транспортной схемы Александр Кава объяснил тем, что последний раз пассажиропоток в Киеве исследовался в 1986 году, когда в городе еще функционировали крупные промышленные зоны и предприятия.

"За это время город значительно увеличился, изменились центры притяжения трудовых ресурсов. На основе данных исследования построим новые схемы. Одновременно они будут учитывать и исторические маршруты города", - отметил он.

Новая маршрутная сеть, как рассказал изданию советник председателя КГГА, будет привязана к станциям метрополитена и станциям электропоездов городского сообщения: "Это ее основа. А наземный транспорт будет решать две проблемы: подвоз из районов, где нет метрополитена, к станциям и перевозку пассажиров на короткие расстояния между станциями".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров