Банковский сектор Украины готов к евроинтеграции - В.Гонтарева
20 Ноя, 11:41
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева во время выступления на Международном инвестиционном форуме в Киеве отметила, что на данный момент банковская система Украины соответствует международному законодательству и готова к интеграции страны в Европейский Союз, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Украинская банковская система соответствует международному законодательству... Мы имеем достаточно сильный банковский сектор, который готов присоединиться к Европе", - подчеркнула она.
Также В.Гонтарева отметила, что украинское законодательство и судебная система также должны быть на соответствующем уровне, поэтому НБУ планирует подать в Верховную Раду законопроект, предусматривающий усиление защиты прав кредиторов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







