В Мариуполе пограничника приговорили к 4 годам тюрьмы за похищение оружия

В Мариуполе пограничника приговорили к 4 годам тюрьмы за похищение оружия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Приговором Приморского районного суда г. Мариуполя военнослужащего одного из пограничных отрядов Донецкой области приговорили к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, а также с лишением воинского звания "старший лейтенант", - говорится в сообщении.

Указанного военнослужащего признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 410 (похищение, присвоение оружия, боевых припасов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) УК Украины.

Меру пресечения в отношении обвиняемого - содержание под стражей - до вступления приговора в законную силу суд оставил без изменений.

Оружие и боеприпасы, похищенные военнослужащим, изъяты правоохранителями во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий и возвращены в воинскую часть.

Государственное обвинение в суде поддерживала 31 военная прокуратура Южного региона Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров