Во Львове сегодня "минировали" 3 объекта

Сегодня, 21 ноября, ко львовским правоохранителям поступили три сообщения о заминировании государственных учреждений в городе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Львовской области.

Первое сообщение поступило около десяти часов утра от дежурного ГУ ГосЧС во Львовской области о том, что к ним позвонил работник Львовского городского совета, который сообщил, что в 10:10 часов к ним позвонил неизвестный мужчина и сказал, что в городском совете есть взрывное устройство.

Второе сообщение с похожим содержанием работники милиции получили из приемной Франковской районной администрации (ул. Чупрынки, 85). В 12:10 часов к ним позвонил неизвестный мужчина и сказал, что "через час у вас произойдет взрыв".

Третье сообщение поступило в 13:00 от работников Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" о том, что к ним позвонил аноним и сказал, что здание "Укрпочты" (ул. Словацкого, 1) и почтовое отделение № 21 (ул. Петлюры, 36) заминированы.

Во всех случаях на месте работали следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины во Львовской области, а также представители других служб.

После тщательного обследования зданий и прилегающей к ним территории, взрывных устройств правоохранители не обнаружили. Всего из помещений государственных учреждений были эвакуированы более 400 работников и посетителей.

По всем трем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров