Год назад В.Янукович сорвал стоп-кран, чтобы остановить движение украинского экспресса в Европу - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении ко Дню Свободы и Достоинства отметил, что в этот день год назад В.Янукович сорвал стоп-кран. Чтобы остановить естественное движение украинского экспресса в Европу, чтобы вернуть его обратно - и во времени, и в пространстве, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

П.Порошенко отметил, что В.Янукович не знает украинской истории, потому что она для него - чужая.

"Хотя бы раз заглянул в учебник, увидел бы слова нашего гетмана Пилипа Орлика. Того самого соратника Ивана Мазепы, автора написанной еще триста лет назад первой украинской конституции: "Народ всегда имеет право протестовать против гнета...", - отметил Глава государства.

Он добавил, что достойные потомки не забыли наставлений достойного предка. Поэтому и взорвалась Революция Достоинства. Против кучки негодяев появились миллионы людей.

"То, что год назад было лишь мечтой, превращается в реальность. Хотя и не так быстро, как хотелось бы. Вернулись свободы: свобода слова, свобода выбора, свобода протеста. От диктатуры мы перешли к парламентско-президентской демократии. Мы подписали, ратифицировали и уже начали выполнять Соглашение об ассоциации с Евросоюзом", - добавил П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров