Дискуссия о выборе между ЕС и ТС была только очковтирательством - П.Порошенко

Дискуссия о выборе между ЕС и Таможенным Союзом, которая шла перед Майданом, была только очковтирательством. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в своем обращении ко Дню Свободы и Достоинства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"На тот момент наши соседи вместе с пятой колонной внутри Украины уже все решили. И за нас, и без нас.
Ускоренными темпами шел процесс полного демонтажа украинской государственности. Их план тихой ликвидации мы сорвали, поэтому на нас пошли войной.

Хотели силой стереть с карты Европы всю страну, но враг грубо просчитался. Он сделал нас еще сильнее", - отметил П.Порошенко.

По его словам, любовь к Родине, совместная борьба украиноязычных и русскоязычных за свою Родину, за свободу, достоинство, за право на будущее - все это убрало разделение страны по этническому, языковому и конфессиональному признакам.

"Мы имеем общих врагов, общие проблемы, но, что самое важное - общую страну. И все без исключения хотим нормального развития и мира, дорогу к которому открывают признанные всем миром мой Мирный план и Минский протокол", - подчеркнул П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров